Axios: Иран готов обсуждать ядерную сделку с США только после мирного соглашения
08:32 Май 3, 2026
Тегеран передал Вашингтону предложение, согласно которому республика рассчитывает не на продление режима прекращения огня, а на полное завершение конфликта.
Информацию опубликовал портал Axios со ссылкой на источники.
«Иранское предложение подразумевает, что только после достижения этого соглашения начнется ещё один месяц переговоров, целью которых станет выработка решения по ядерной программе», — говорится в статье.
Агентство Tasnim ранее передавало, что мирный план Ирана состоит из 14 пунктов. Среди требований — выплата репараций, предоставление гарантий ненападения, прекращение морской блокады и конфликта на всех фронтах, включая Ливан.
Американский президент Дональд Трамп сообщил, что вскоре рассмотрит этот документ. Он выразил сомнения в приемлемости предложения исламской республики.
-
23:40 Май 3, 2026
МИД Ирана заявил о получении ответа США на предложенный ранее мирный план
-
08:23 Май 3, 2026
Дональд Трамп допустил возможность возобновления ударов по Ирану
-
18:14 Май 2, 2026
Bloomberg: Иран из-за блокады США начал сокращать добычу нефти
-
11:22 Май 2, 2026
Демократы назвали уловкой письмо Трампа конгрессу об окончании войны с Ираном
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



