Фицо заявил о планах обсудить с Путиным отношения Словакии и России

20:01 вчера

Фото: РИА Новости/Владимир Смирнов

По словам премьер-министра, он намерен поговорить с российским лидером о некоторых разногласиях и проблемах.

Роберт Фицо отметил, что задаст Владимиру Путину «определённые вопросы» и выскажет свои взгляды по ряду тем. Об этом политик сообщил журналистам по прибытии в Москву.

Он также дал обещание, что правительство его страны будет ухаживать за могилами советских солдат, которые погибли и похоронены в Словакии. «Конечно, я не могу никаким образом отрицать всё то, что принесли советские и российские солдаты. Обязательно нужно выражать им уважение», — сказал премьер.

Фицо напомнил, что недавно было восстановлено военное кладбище в городе Михаловце. Он пообещал вновь посетить это место.

Политик назвал себя «паршивой овцой» среди европейских лидеров из-за нежелания отстаивать позицию, которую странам ЕС диктуют в Брюсселе. Он отметил, что выступает против однобоких взглядов.                        

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено