Политолог рассказал о дефиците «адекватных замен» на пост губернатора
16:09 вчера
Потенциальные кандидаты избегают участия в выборах.
Это связано с рядом уголовных дел против чиновников. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил Павел Салин.
«На региональном уровне большая проблема при смене губернатора — найти адекватную замену: многие не хотят идти. На мэрском уровне ситуация ещё хуже. Если снять ещё и это ограничение, когда преследуют преимущественно не только бывших, но и действующих, как это было в середине 2010-х годов, когда пытались сделать это с губернаторским корпусом, то ситуация с кадровым наполнением станет ещё хуже».
Ранее «Коммерсанту» стали известны детали иска Генпрокуратуры к бывшему первому замминистра обороны Руслану Цаликову. Надзор просит изъять у него и его близких родственников имущество на сумму 5,5 млрд руб. Большую часть заявленной собственности — 3,4 млрд руб. — составляют активы ООО «Сандора», привлеченного к исполнению многомиллиардных контрактов Минобороны. Сам Цаликов фактическое владение компанией отрицает.
-
13:11 сегодня
Политолог назвал «чистку» госаппарата попыткой «снизить аппетиты» бюрократического корпуса
-
13:53 Март 25, 2026
-
16:16 Март 5, 2026
-
07:46 Июль 8, 2024
«Ведомости»: экс-заместитель Сергея Шойгу может стать сенатором от Тувы
-
16:13 Июль 19, 2023
СМИ сообщили о задержании экс-вице-губернатора Санкт-Петербурга
-
13:22 Дек. 28, 2019
Минобороны заявило о подготовке информатаки на руководство российской армии
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




