Более ста депутатов-лейбористов подписали письмо в поддержку Кира Стармера

18:19 Май 12, 2026

Они выступили против борьбы за лидерство в партии.

Парламентарии считают, что время для этого ещё не пришло. Как пишет The Guardian, обращение появилось после тяжёлых для правящей партии результатов выборов и на фоне растущего давления на премьер-министра.

В письме говорится, что лейбористам предстоит «трудная работа» по восстановлению доверия избирателей. Её нужно начинать немедленно, для этого в стране следует провести обещанные ранее реформы. По данным газеты, заявление подготовила группа рядовых депутатов, многие из которых были избраны в 2024 году.

Издание отмечает, что пока лагерь сторонников Кира Стармера численно опережает его критиков. Под письмом в его защиту подписались 103 депутата и парламентских помощника. В то же время 88 лейбористов заявили, что премьер должен уйти.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено