Адвокат Васильевой не комментирует возможность её освобождения по УДО

13:15 Авг. 17, 2015

Ранее появилась информация, что экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, выплатив свою долю наложенного судом взыскания, получит право на условно-досрочное освобождение.

Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Однако в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» адвокат осуждённой Хасан-Али Бороков сказал, что пока представители защиты не комментируют эти сообщения.

«Васильева выплатила и за себя, и за других осужденных порядка 82 млн рублей в счет возмещения ущерба ОАО "31 государственный проектный институт специального строительства" и таким образом исполнила решение суда о взыскании с нее солидарно 77 млн рублей по всем другим эпизодам», - отметил собеседник агентства «Интерфакс».

По его словам, данное обстоятельство предоставляет ей в числе прочего право просить об условно-досрочном освобождении (УДО).

8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы приговорил ключевую фигурантку дела «Оборонсервиса» Васильеву к пяти годам колонии общего режима. Она признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ), в легализации незаконно полученных денежных средств (ст. 174 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 201 УК РФ).

Сейчас экс-чиновница отбывает наказание в колонии во Владимирской области.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено