Михаил Мурашко рассказал о последствиях пандемии коронавируса для сердца
11:44 сегодня
COVID-19 оставил свой след на здоровье человека в виде нарушения сердечного ритма и более часто встречающихся приобретённых пороков.
Об этом министр здравоохранения заявил на мероприятии в рамках III Всероссийского кардиохирургического саммита. Он проходит в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева по случаю его 70-летия.
Мурашко также рассказал, что почти 1 млн человек, которые перенесли сосудистые катастрофы, получают бесплатные лекарства. Речь идёт о тех, кто пережил угрожающие жизни острые нарушения кровообращения, приводящие к инсульту, инфаркту миокарда или гипертоническому кризу.
По словам главы Минздрава, за последние пять лет в России создали почти 850 центров по оказанию помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
-
12:51 Апрель 3, 2024
-
15:05 Дек. 20, 2020
Нарколог предостерёг от опасности закусывания алкоголя жирной едой
-
17:29 Дек. 16, 2019
Глава Минздрава пообещала бесплатные лекарства перенёсшим инсульт
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



