Александр Дрозденко назвал ситуацию с топливом в Ленобласти стабильной
11:18 Июнь 10, 2026
У крупных поставщиков бензина проблем с отгрузкой нет.
Поставки идут по графикам, обеспечиваются 90% потребителей региона, заявил губернатор. Глава Ленобласти подчеркнул, что дефицита топлива нет, перебоев с заправкой общественного транспорта не зафиксировано, маршруты работают по графику.
«Картина стабильная», — написал Дрозденко в своём канале в мессенджере «МАКС». После появления в соцсетях «единичных сообщений» о трудностях с покупкой бензина и дизтоплива в некоторых районах области губернатор провёл оперативное совещание с представителями сетевых компаний. Говоря об итогах встречи, он признал, что «точечные сложности» действительно возникают — прежде всего в местах, где есть «объективно высокая концентрация» тяжёлого транспорта. В частности, это посёлок Усть-Луга в Кингисеппском районе. Также бензина не хватает у владельцев частных автозаправочных станций.
-
10:40 Июнь 9, 2026
В Севастополе свободную продажу бензина возобновили ещё пять АЗС
-
20:57 Июнь 8, 2026
Минэнерго сформировало штаб для урегулирования ситуации с топливом на юге России
-
20:18 Июнь 8, 2026
Власти Ростовской области предупредили о возможных перебоях с топливом на небольших АЗС
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





