Политолог исключила возможность примирения Ирана и Израиля

15:44 Июнь 11, 2026

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Разногласия между государствами «очень велики».

«Затишье» возможно, но вслед за ним начнётся обострение конфликта, отметила в эфире радиостанции «Говорит Москва» эксперт-международник Елена Супонина.

«На мой взгляд, продолжаться такое может долго. Обострение, которое сейчас случилось, оно не будет перманентным, как уже бывало ранее. Возможно будет какое-то затишье, возвращение к переговорам, но потом обострение возобновится. Причина в том, что разногласия очень велики и степень недоверия тоже зашкаливает. Главные антагонисты и противники Иран и Израиль не могут терпеть друг друга, и нет никакой возможности их помирить».

Ранее сообщалось, что Иран закрыл Ормузский пролив для танкеров и торговых судов. Причина — возобновление ударов США по территории исламской республики.

Также Дмитрий Песков заявил, что Россия призывает участников иранского конфликта вернуться к переговорам. По его словам, Кремль обеспокоен новым витком эскалации напряжённости.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено