На Камчатке осудили организаторов канала незаконной миграции

08:33 Июнь 16, 2026

Приговор вынесен четверым жителям региона, признанным виновными в организации нелегального пребывания иностранных граждан на территории России, сообщили в управлении ФСБ по Камчатскому краю.

Следствием установлено, что участники группы из корыстных побуждений оформляли фиктивные гражданско-правовые договоры, которые позволяли гражданам одной из стран ближнего зарубежья находиться в России дольше установленного законом срока.

Канал незаконной миграции был пресечён в сентябре 2025 года. В ходе расследования установлены около 100 иностранцев, легализованных с помощью этой схемы. Все они были выдворены за пределы страны.

Суд назначил фигурантам наказание в виде условного лишения свободы на сроки от трёх до четырёх лет. Отмечается, что обвиняемые признали вину и сотрудничали со следствием. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено