Жители города Тара в Омской области остались без воды

10:50 Июнь 21, 2026

Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Из-за аварии на водозаборной станции в районе ввели режим ЧС.

Как сообщили в местной прокуратуре, 20 июня на объекте вышло из строя насосное оборудование. Сейчас для жителей Тары организовали подвоз воды. По факту ЧП началась прокурорская проверка.

Региональные власти передадут резервный насос «Омскводоканала» для подачи воды жителям города. Также выделят деньги на ремонт трёх скважин в сельских поселениях и закупку насосного оборудования.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено