В Туве проведут внеплановую проверку всех детских лагерей
13:45 Июнь 21, 2026
Меры безопасности в летних центрах проконтролируют после истории с нападением мужчины на подростков в республиканском лагере «Орлёнок».
Рабочая группа сегодня уже провела дополнительный внеплановый инструктаж персонала и рассказала, какие меры нужно принимать в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщил министр образования Тувы Алексей Сазан-Оол.
В ночь на воскресенье 25-летний мужчина в состоянии опьянения проник на территорию детского лагеря «Орлёнок» на озере Чагытай. Там он напал на двух подростков и устроил погром. Врачи оценивают состояние детей как удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает. Первоначально сообщалось о 13 пострадавших. По данным МВД по Туве, злоумышленника обезвредили сотрудники детского лагеря и передали прибывшим полицейским. Возбуждено уголовное дело.
-
15:46 Июнь 23, 2026
-
10:29 Июнь 21, 2026
13 детей пострадали при нападении мужчины в детском лагере в Туве
-
15:12 Июнь 20, 2026
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




