МИД РФ призвал Никола Пашиняна как можно скорее решить вопрос о выборе ЕС или ЕАЭС

15:12 Июнь 26, 2026

Фото: РИА Новости

Премьер-министр Армении своими последними заявлениями о Евразийском экономическом союзе уводит разговор в сторону, в сферу демагогии.

«Так он уже делал в связи с так называемой заморозкой участия Еревана в ОДКБ», — говорится в комментарии официального представителя МИДа Марии Захаровой. Она отметила, что поведение Армении нельзя назвать добросовестным членством в ЕАЭС.

Дипломат напомнила, что в прошлом году в республике приняли закон о начале процесса вступления в Евросоюз. Ереван избрал курс сближения с этим объединением и, между тем, заявлял о намерении оставаться полноправным членом ЕАЭС.

«По сути выходит, что деятельность Еревана в рамках союза лишь временная мера для подготовки почвы для подключения к европейскому блоку, стандарты и правила которого кардинально отличаются от ЕАЭС и который, к тому же, проводит враждебную России политику», — говорится в комментарии Захаровой на сайте МИДа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено