Власти Крыма рассчитывают запустить программу субсидирования цен на топливо

15:56 Июль 16, 2026

Фото: РИА Новости

Она может заработать с 20 июля, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, правительство завершает проработку соответствующего поручения президента Владимира Путина. Власти рассчитывают окончательно утвердить все расчёты до конца этой недели.

Крымский полуостров столкнулся с серьёзным дефицитом горючего, из-за чего на местных заправках были введены ограничения. Поводом для запуска механизма господдержки стал резкий рост розничных цен из-за усложнения логистики поставок. Ожидается, что размер федеральной компенсации позволит существенно снизить стоимость литра топлива на региональных заправках и стабилизировать ситуацию на местном рынке.

8 июля глава Крыма на совещании по ситуации на топливном рынке попросил Владимира Путина одобрить субсидии на закупку нефтепродуктов. Президент поручил вице-премьеру Александру Новаку заняться этим вопросом вместе с Минфином. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено