Politico: Владимир Зеленский не может подобрать нового посла Украины в США
13:04 сегодня
Он ускорил перестановки в правительстве, рассчитывая назначить на эту должность бывшего премьер-министра Юлию Свириденко вместо Ольги Стефанишиной.
Отказ экс-главы кабмина сорвал план украинского лидера. Бывший вице-премьер страны по европейским вопросам Иванна Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что обладающие достаточным авторитетом чиновники с недоверием относятся к вакантному дипломатическому посту и опасаются условий работы. Дипломат должен входить в ближайшее окружение Зеленского. При этом претендент должен обладать влиянием, чтобы смог представить Киев в делах с администрацией президента США Дональда Трампа.
В статье говорится, что Белый дом скоро может вернуться к переговорам по урегулированию украинского конфликта, и позиция посла страны в Соединённых Штатах обретает большое значение.
-
13:16 Авг. 10, 2026
Суд смягчил меру пресечения для экс-главы офиса Зеленского Андрея Ермака
-
12:15 Авг. 7, 2026
В Верховной раде заявили о несогласовании в США Рустема Умерова на пост посла Украины
-
15:08 Авг. 5, 2026
-
19:58 Авг. 3, 2026
-
14:56 Июль 23, 2026
Зеленский рассказал о предложенных Фёдорову различных постах после увольнения
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




