10 тысяч спасателей готовятся встретить тайфун в Приморье

09:57 Авг. 26, 2015

Фото "Россия сегодня"

Силы МЧС в регионе приведены в максимальную готовность.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю Михаил Исаметов.

«В связи с выходом тайфуна «GONI» в период 26-27 августа на территории Приморского края ожидается резкое ухудшение погоды. Круглосуточно ведется мониторинг складывающейся обстановки. В связи с полученной информацией оценена вероятность возникновения чрезвычайной ситуации и спрогнозированы возможные последствия», - сказал он.

Специалист спасательного ведомства отметил, что приведено в готовность 9747 человек и 2332 единицы техники, в том числе от МЧС России 753 человека и 182 единицы техники.

Кроме того, проверена работоспособность более 800 резервных источников автономного энергоснабжения на объектах ЖКХ и социально-значимых объектах. Все проходящие суда оповещаются об ухудшении погодных условий по всем радиочастотам.

В связи со стихийным бедствием в Японии более 200 тысяч человек были эвакуированы. Нарушена подача электроэнергии. Полмиллиона домой остались без света.

По информации синоптиков, тайфун «GONI» уже вплотную приблизился к Приморью. При этом он ослаб до уровня глубокого циклона.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено