ООН осудила удар ВСУ по Краснодарскому краю
09:50 Авг. 25, 2026
Организация призвала прекратить атаки на мирных граждан.
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что нападения на гражданское население и инфраструктуру — это нарушение международного гуманитарного права, где бы они ни происходили. По его словам, генеральный секретарь объединения обеспокоен эскалацией конфликта, в том числе на территории России.
В ночь на 24 августа в результате удара украинских беспилотников по Краснодару повреждения получил частный детский центр, погибли трое детей, ещё восемь пострадавших госпитализированы.
Сегодня в результате падения обломков на железнодорожную станцию Афипская в Северском районе погибли два человека, двое ранены. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Пожар начался на территории нефтеперерабатывающего предприятия. В посёлке Афипский повреждены не менее десяти домов. Возбуждено уголовное дело о теракте.
-
14:43 Авг. 26, 2026
Число погибших при атаке ВСУ на Краснодар подростков выросло до 5
-
06:48 Авг. 25, 2026
В Краснодарском крае при атаке беспилотников погибли два человека
-
23:53 Авг. 24, 2026
-
20:50 Авг. 21, 2026
-
18:27 Июль 30, 2026
МИД: Россия ждёт от ООН реакции на атаки Киева на энергетические цепочки
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru




