В Белоруссии назвали приказ Минспорта РФ о легионерах ударом ножом в спину

14:56 Авг. 28, 2015

Фото «Россия сегодня»

Председатель Белорусской федерации хоккея Игорь Рачковский заявил, признание белорусских игроков легионерами в российских командах противоречит нормам Союзного государства, Таможенного союза, Евразийского экономического пространства.

«Принятие в это трудное время таких решений, если говорить откровенно, я бы воспринимал как нож в спину», - добавил Рачковский.

Ответственный секретарь Казахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев подчеркнул, чиновники федерации 29 августа намерены обсудить лимит на легионеров в Континентальной хоккейной лиге. «В последнее время все мы видели  позицию КХЛ, которая защищает интересы хоккейных клубов и самих игроков, не важно, из какого они государства. У  министерства спорта своя позиция, мы так понимаем, данным законом они защищают интересы всего российского спорта, не только хоккея. Комментировать введение данного закона мы пока не будем, пока не готовы», - заявил Каратаев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее Минспорта РФ утвердило приказ, согласно которому в российских клубах КХЛ будут считаться легионерами все хоккеисты, которые не имеют права выступать за сборную России. Чиновники не стали делать исключения для хоккеистов из Белоруссии и Казахстана. В российских клубах КХЛ должно быть не более пяти легионеров. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено