В грузовом терминале Шереметьева застряли паспорта туристов, животные и «груз 200»

11:39 Сен. 3, 2015

По информации курьерской службы, которая перевозит документы между консульствами и визовыми центрами, проблемы возникли в конце прошлой недели.

Паспорта, полученные из консульств и отправленные в Шереметьево 28 августа, 1 сентября всё ещё находились в грузовом терминале аэропорта.

Как рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, из-за ошибки логистической компании, в Шереметьеве застряли не только паспорта.

«В данном случае речь идёт о Шереметьеве. Там приступил к работе новый оператор грузовой службы "Москва-Карго". Они оказались не готовы к такому объёму работ. Речь идёт не только о паспортах, там много всяких грузов, включая живых животных и даже "груз 200", то есть тела погибших. Там зависло сейчас порядка тысячи паспортов, которые, как минимум, на 2-3 дня позже прибудут в визовые центры. Пока это дата вылета позволяет. Но с учётом того, что ситуация не улучшается, есть серьёзные опасения, что люди не смогут вылететь на отдых. Мы надеемся, что всё-таки "Москва-Карго" как-то справится с ситуацией», - рассказал Тюрина.

Она отметила, что в аэропорту зависло около 400 тонн грузов. По словам Тюриной, виновник коллапса - компания «Москва-Карго», которая оказалась не готова к таким объёмам работ. Тендер на обслуживание грузов она выиграла в начале года, а приступила к своей деятельности только в августе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено