Эксперт считает, что задержанных граждан РФ могут обменять на украинских пограничников

18:35 Сен. 12, 2015

Ранее Минобороны РФ заявило, что сотрудники спецслужб Украины похитили и вывезли из России контрактника Виктора Барсукова и его родного брата Николая.

Инцидент случился в населённом пункте Чертково Ростовской области.

Между тем на прошлой неделе после незаконного пересечения границы в Крыму были задержаны украинские десантники, которые взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное и пошли «брататься».

В эфире радиостанции «Говорит Москва» военный эксперт Дмитрий Литовкин предположил, что задержанных российских граждан могут обменять на украинских десантников.

«Думаю, это продолжение украинской истории, когда украинские пограничники перешли границу в Крыму. У спецслужб есть такое - зуб за зуб, просто чтобы потом обменять одних на других», - сказал Литовкин.

Он также добавил, что этот инцидент СБУ «будет рассматривать в политической плоскости».

Информацию о похищении командование войсковой части получило от родственников, у которых гостили братья.

Минобороны РФ потребовало немедленно освободить российских граждан.

В свою очередь, по данным сотрудников Луганского пограничного отряда, на участке отдела «Меловое» были задержаны двое нарушителей, которые незаконно пересекли госграницу.

Отмечается, что факт нарушения был зафиксирован с помощью прибора ночного видения. Пограничники сообщили, что задержанные были одеты в военную форму без опознавательных знаков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено