Граждане РФ не отказываются от поездок в Египет после расстрела туристов полицией

11:35 Сен. 14, 2015

Ранее в городе Эль-Вахат, расположенном в Восточной пустыне, египетские полицейские расстреляли туристов из Мексики, приняв их за боевиков. Двенадцать человек были убиты, ещё десять ранены.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, происшествие никак не сказалось на отдыхе граждан России.

«Поскольку инцидент произошёл в таком месте, где наши туристы вообще не бывают, даже индивидуальным туристам с богатой фантазией это не приходит в голову, поэтому с точки зрения безопасности для российских граждан ничего не изменилось. Наши граждане отдыхают на курортах Египта, стараются их не покидать, все экскурсионные программы сконцентрированы вокруг курортных зон, а там, как известно, всё спокойно», - сказала Майя Ломидзе.

Кроме того, по её словам, никто из российских граждан в связи с происшествием не прервал свой отдых.

«После этого инцидента снижения спроса мы не наблюдаем. Желающих прервать свой отдых и досрочно вернуться домой там нет. Там сохраняется спокойная атмосфера для отдыха», - сказала Ломидзе.

Также она добавила, что аналогично оценивают ситуацию в МИД РФ и в Ростуризме, поэтому с их стороны не последовало каких-либо уточняющих сообщений или рекомендаций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено