Неверов считает недопустимым для политиков РФ советоваться с зарубежными консультантами

13:38 Сен. 15, 2015

Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов назвал позором для российских политиков искать поддержку у «сомнительных иностранных консультантов», сообщает «Интерфакс».

Выступая на открытии осенней сессии Госдумы во вторник, Неверов попросил продемонстрировать в зале отрывок из документального фильма телеканала НТВ под названием «Мастер-класс для провокатора».

В отрывке приводится беседа руководителя отдела посольства Германии в России и депутата Госдумы от «Справедливой России» Дмитрия Гудкова.

Согласно отрывку, представитель посольства Германии говорит о надежде на смягчение санкций против России и улучшение отношений, а также «утверждает, что, по данным немецкой разведки, военные провокации в Донбассе инициированы исключительно украинской стороной».

Дмитрий Гудков «пытается убедить его в обратном, говорит, что санкции против России оппозиции на руку, особенно перед выборами», утверждается в фильме.

«Я хочу сказать: позор тем, кто выбрал такой путь, позор тем, кто ищет поддержку, советуется с сомнительными иностранными консультантами, пережевывая стейки», - сказал Неверов.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено