«Мордовия» и ЦСКА сыграли один из самых результативных матчей в истории

08:00 Сен. 21, 2015

Игра в рамках чемпионата России состоялась накануне в Саранске.

Для хозяев эта встреча стала первой в текущем сезоне, которую они провели на своём стадионе. К матчу против москвичей на арене уложили новый искусственный газон.

В первые 15 минут «Мордовия» повела со счётом 3:0. Однако во втором тайме было забито 6 мячей. Сравняв счёт после ударов Кирилла Панченко, Зорана Тошича и Сейду Думбия, ЦСКА вновь оказался в роли отыгрывающегося — 4:3 в пользу саранцев. Однако в конце встречи дала о себе знать усталость защитников «Мордовии»: Ахмед Муса и Думбия легко от них убегали. Именно Муса вывел ЦСКА вперёд, а на 88-й минуте Думбия установил окончательный счёт — 6:4.

Самым результативным матчем считается игра «Асмарал» — «Зенит», которая прошла в 1992 году. Тогда был счёт 8:3. В последний раз 10 голов забивали в 2014 году, когда «Динамо» победило «Ростов» со счётом 7:3.