Российская авиация уничтожила в Сирии мини-завод боевиков по производству ракет

19:02 Окт. 20, 2015

На предприятии в провинции Дэйр-Эз-Зор также собирались взрывные устройства. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, за минувшие сутки российские самолёты кроме того уничтожили в Сирии крупную базу бандформирований с командным пунктом и замаскированным складом боеприпасов.

Конашенков констатировал значительное увеличение летательных аппаратов в небе над Сирией. Он отметил, что в одном районе одновременно могут находиться более 30 воздушных судов. «Это самолёты военно-транспортной авиации, боевые самолёты, беспилотные аппарата различных размеров, включая и ударные», — пояснил представитель Минобороны. Он подчеркнул, что всё это создаёт риски для полётов авиации в сирийском небе. 

Ранее стало известно, что в российское оборонное ведомство сегодня поступил согласованный американскими военными меморандум о предотвращении инцидентов в воздушном пространстве Сирии.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории ряда стран, в том числе России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено