Пентагон подтвердил вступление в силу меморандума о безопасности полётов в Сирии

21:03 Окт. 20, 2015

Как заявили в американском военном ведомстве, США и Россия сформируют рабочую группу по реализации этого соглашения. Там подчеркнули, что это не означает поддержки Вашингтоном российской политики в Сирии.

В Пентагоне также отметили, что меморандум не предполагает зон сотрудничества, обмена разведданными и информацией о расположении целей.

В свою очередь в Минобороны России подчеркнули, что документ носит военно-технический характер и не меняет позиций нашей страны. «Воздушно-космические силы действуют в Сирии в соответствии с международным правом в отличии от коалиции», — пояснили в ведомстве. Там отметили, что меморандум регламентирует действие всех самолётов и беспилотников в сирийском небе.

С 30 сентября Москва по запросу президента Башара Асада наносит точечные удары по позициям «Исламского государства» в Сирии. Между тем коалиция во главе с США атакует боевиков уже больше года.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории ряда стран, в том числе России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено