В Мособлдуме назвали заявление Жириновского об объединении Москвы и области смешным

17:03 Окт. 21, 2015

Фото "Россия сегодня"

Ранее глава ЛДПР призвал ликвидировать Московскую область после расстрела чиновников в Красногорском районе.

На заседании Госдумы Владимир Жириновский обвинил всю администрацию Красногорского района, в частности главу района Бориса Рассказова, который находится у власти уже 19 лет. По мнению лидера ЛДПР, чиновник «позволил бандитам чувствовать себя вольготно» и таким образом «сам расстрелял своих замов».

По мнению зампреда Московской областной думы Игоря Чистюхина, обсуждать ликвидацию региона несерьёзно. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Владимир Вольфович как всегда достаточно эпатажное заявление раздаёт направо и налево. Конечно, говорить о том, чтобы разогнать, упразднить Московскую область, это смешно. Такой огромный регион, который по основным показателям в лидерах в Российской Федерации. Об этом говорить не приходится», - сказал Игорь Чистюхин.

При этом парламентарий признал, что в регионе действительно существует проблема, связанная с ротацией руководящих кадров.

«В Красногорском районе как через лакмусовую бумажку мы имеем ту ситуацию, когда те главы, которые находятся у власти по 10-20-30 лет, когда у них были все полномочия по выдаче разрешений, по приёму в эксплуатацию земельных участков, по изменению целевого назначения земельных участков, они были такие местные корольки. Ротация абсолютно необходима», - сказал депутат областной думы.

Бизнесмена Амирана Георгадзе заочно обвинили в убийстве четырёх человек: первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова, руководителя местных электросетей Георгия Котляренко, бизнесмена Тристана Закаидзе и случайного свидетеля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено