Минобороны РФ раскрыло тайные планы боевиков ИГИЛ

18:15 Окт. 21, 2015

По данным РЕН ТВ, террористы из «Исламского государства» намерены объединиться с группировкой «Джабхат ан-Нусра».

Боевики запрещённой в России группировки «Исламское государство» ведут переговоры с другими группировками для объединения против правительственных войск в Сирии, как сообщает РЕН ТВ

По словам представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, данную информацию удалось получить благодаря радиоразведке.

«Средствами радиоразведки перехвачена информация о начале переговоров командиров нескольких крупных отрядов террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» с командирами террористической организации ИГИЛ об объединении сил для сдерживания наступления сирийских правительственных войск», - заявил представитель ведомства.

Ранее российский бомбардировщик нанёс удар по месту сбора главарей террористической организации «Исламское государство», запрещённой на территории России по решению Верховного суда. 19 октября средствами радиоперехвата были получены сведения о запланированной сходке командиров группировок, входящих в состав ИГИЛ, которые действуют в районе населённого пункта Сармин провинции Идлиб.

Кроме того, российская авиация уничтожила крупный полевой лагерь боевиков «Джабхат ан-Нусра», а также склады и автомобильную технику в районе населённого пункта Хан-Шейхун в долине Эль-Габ.

Авиагруппа ВКС России в Сирии за сутки выполнила 46 боевых вылетов, а удар был нанесён по 83 объектам инфраструктуры боевиков Исламского государства в Сирии. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено