Ансамбль Российской армии имени Александрова не уведомляли об отмене концерта в Литве

16:35 Окт. 23, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее стало известно, что литовские власти отменили выступление коллектива, которое должно было состояться 6 декабря в культурном центре города Висагинаса.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь ансамбля Валентина Максимова, власти Литвы не уведомляли коллектив об отмене концерта.

«Нас не оповещали. У нас есть график, у нас есть гастрольный план. По распоряжению правительства России и по приказу министра обороны мы выступаем в столицах государств, освобождённых Красной армией от немецко-фашистских захватчиков. Гастрольный тур посвящён 70-летию победы в Великой отечественной войне и окончанию Второй мировой войны», - сказала Максимова.

По данным литовских СМИ, концерт был отменён, так как в руководстве учреждения не знали о выступлении российского коллектива.

«Просто человек выкупил один из залов культурного центра и не сказал, для чего. В нашем государстве совсем иначе воспринимают русских солдат. Всё равно этот ансамбль — наследие советских времён», — цитируют СМИ представителя культурного центра.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено