Поезда на Ярославском направлении МЖД следуют с задержками

10:20 Окт. 26, 2015

Фото МИА «Россия сегодня»

Это произошло из-за нештатной ситуации в работе устройства системы сигнализации, централизации и блокировки.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» специалист службы корпоративных коммуникаций  Московской железной дороги Светлана Коваленко, инцидент случился на станции Соколовская, расположенной на ответвлении Ярославского направления на участке Болшево – Фрязево.

«На место были в оперативном порядке отправлены аварийно-восстановительные бригады железнодорожников. В 7:37 работа СЦБ была восстановлена частично, в 8:16 все работы были завершены. Во время восстановительных работ движение пригородных поездов на этой станции не останавливалось. Железнодорожники организовали его по специальному режиму с установленным ограничением скорости. В связи с этим несколько пригородных поездов по направлению в Москву и из Москвы следуют по маршруту с увеличенным интервалом от 6 до 30 минут», - рассказала Коваленко.

Диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы задержанные поезда прибыли в конечный пункт с минимальным отклонением от графика. Причины возникновения нештатной ситуации в работе СЦБ устанавливаются.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено