В Думе связали авиакатастрофу в Египте с бездействием Минтранса

15:00 Окт. 31, 2015

Ранее стало известно о крушении российского самолета на Синае и гибели 224 человек.

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что еще в 2013 году в Министерство транспорта вносились предложения по созданию единого органа управления гражданской авиацией.

«Сейчас координацией деятельности данного направления авиационных перевозок занимается и Министерство транспорта, и Росавиация, и Ространснадзор. Это взаимодействие не очень эффективно», - сказал Старовойтов.

Однако по его словам, до сих пор никаких решений не было принято.

«И я еще тогда говорил, что ценой бездействия будут человеческие жизни. Поэтому, конечно, мы будем настаивать на том, чтобы парламент Российской Федерации создал группу, которая выяснит, по каким причинам те предложения, которые вносились, не было услышаны, не были обсуждены», - добавил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту.

Ранее сообщалось, что самолёт рейсом Шарм-эш-Шейх—Санкт-Петербург пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлёта. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и 7 членов экипажа. По данным египетских властей, Airbus А321 упал в 100 км от населенного пункта Эль-Ариш, недалеко от границы с Сектором Газа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено