К авиакрушению в Египте может быть причастно «Исламское государство»

17:10 Окт. 31, 2015

Фото bel.ru

Ответственность за катастрофу российского самолёта взяла на себя группировка, подконтрольная этой террористической организации.

«Солдаты халифата успешно атаковали российский самолёт на Синае», — такое заявление исламистов распространяется в социальных сетях. Об этом сообщают агентства France-Presse и Reuters. Впрочем, как ранее говорили представители служб безопасности Египта, нет никаких признаков того, что воздушное судно было сбито.

Корреспондент ТАСС в Египте Дина Пьяных в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила, что место крушения российского самолёта находится в зоне проведения операции против боевиков. По её словам, эта территория закрыта, поэтому первыми обломки заметили военные, которые патрулируют район.

В ноябре прошлого года стало известно, что действующая на территории Синайского полуострова организация «Ансар Бейт аль-Макдис» присоединилась к запрещённому в России «Исламскому государству» и стала называться «Вилаят Синай».

Лайнер «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение в 100 километрах от населённого пункта Эль-Ариж. На борту находились 224 человека. По данным российского посольства в Египте, все они погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено