В офисах туроператора Brisco проходят обыски

17:50 Окт. 31, 2015

Они организованы в рамках расследования авиакатастрофы самолёта «Когалымавиа» в Египте.

По данному факту возбуждено два уголовных дела — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и о нарушении правил полётов и подготовки к ним.  По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, их объединят в одно производство.

Между тем, как заявил агентству «Россия сегодня» представитель Brisco Юлия Полесова, туроператор работает в штатном режиме.

«Полётная программа продолжает выполняться. Мы вызвали резервный борт, который направился в Санкт-Петербург. Вылет оттуда в Шарм-эль-Шейх состоится с некоторым опозданием. Это будет самолёт той же авиакомпании. Мы пока не намерены менять авиаперевозчика», — добавила Полесова.

Сегодня утром летевший из Шарм-эль-Шейх в Петербург самолёт «Когалымавиа» пропал с экранов радаров. Позже стало известно, что он потерпел крушение на Синае. На борту находились 224 человека. По данным российского посольства в Египте, все они погибли.

Этим самолётом из Петербурга в Шарм-эль-Шейх в 13:40 должны были вылететь пассажиры, однако рейс несколько раз переносился. Сейчас на табло стоит время вылета 19:40. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено