Российские туристы начали отказываться от перелётов на «Когалымавиа»

19:27 Окт. 31, 2015

Фото Марина Лысцева/ТАСС

Между тем, в ассоциации Туроператоров России предупреждают, что купить билеты на рейсы других авиакомпаний в ноябре будет очень сложно.

По словам исполнительный директор ассоциации Туроператоров России Майи Ломидзе, желающих сдать путёвки с перелётом на «Когалымавиа» «достаточно много».

«Пока не понятно, насколько получится удовлетворить эти заявки. Только в понедельник во второй половине дня будет какая-то внятная картина, что получилось сделать», - рассказала Майя Ломидзе в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Как утверждает исполнительный директор АТОР, решение вопроса о замене путёвок во многом зависит от заключения Ространснадзора, Минтранса и Росавиации, связанного с проверкой «Когалымавиа».

Однако, по её словам, купить билеты на рейсы других авиакомпаний в ноябре будет очень сложно.

«Сейчас ноябрьские каникулы, это такой пик межсезонья, и свободных самолетов практически нет. Это в плане замены рейсов «Когалыма» на популярных направлениях, потому что они летали только по массовым направлениям: Египет, Турция, Тунис», - добавила Ломидзе.

Ранее сообщалось, что по факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил полётов и подготовки к ним. Как заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин, в настоящее время следователи  проводят обыски в офисах компании «Когалымавиа» и в Домодедове. По его словам, будет изъята документация, связанная с деятельностью перевозчика, эксплуатацией и техническим обслуживанием самолёта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено