Спасатели МЧС России отправились из Каира на место крушения самолёта

08:30 Ноя. 1, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом сообщает пресс-служба ведомства

Ночью в столицу Египта прибыли более 80 спасателей отряда «Центроспас» и Центра «Лидер». Они привезли с собой как автотранспорт, так и всё необходимое оборудование и снаряжение, которое позволяет работать в автономном режиме.

«Спасатели МЧС России одной колонной отправились на место катастрофы самолёта А-321, уже в ближайшие часы они подключатся к поисковой операции», — сказали в МЧС. На месте крушения будет развёрнут оперативный штаб и мобильный лагерь. Ранее сообщалось, что в Каир уже прибыли три самолёта МЧС. Прибытие ещё двух ожидается в ближайшее время.

По данным египетских СМИ, сегодня с восходом солнца на месте крушения самолёта возобновились поисковые работы. К месту происшествия прибыли не менее 170 машин скорой помощи, чтобы незамедлительно доставлять все обнаруженные тела в морги Каира. Район катастрофы по-прежнему оцеплен силами безопасности.

Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который накануне летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли.

Сегодня в России объявлен день траура.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено