Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков

08:22 Ноя. 2, 2015

Фото «Россия сегодня»

Речь идёт об организациях «Бенифит-банк» и «Джаст Банк».

На сайте регулятора отмечается, что лицензии на осуществление банковских операций отозваны со 2 ноября.

Кроме того, лицензии лишён Богородский муниципальный банк, зарегистрированный в подмосковном Ногинске.

Как пояснил регулятор, «Бенифит-банк», в частности, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов. Кроме того, вкладчики банка жаловались в Центробанк на то, что организация не возвращает деньги своим клиентам. «Бенифит-банк» — участник системы страхования вкладов. По величине активов входит в третью сотню банковской системы.

Что касается Богородского муниципального банка, то его заподозрили в отмывании денег. По данным регулятора, организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Банк также участвует в системе страхования вкладов. По величине активов занимает 474-е место.

«Джаст Банк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денег в низкокачественные активы. Также организация представляла недостоверные отчётные данные, а величина капитала опустилась ниже минимально разрешённого уровня. «Джаст Банк» не участвует в системе страхования вкладов. По величине активов входит в пятую сотню.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено