Владелец попавшего в аварию на Крымском мосту Porsche нарушил ПДД 180 раз

14:14 Ноя. 4, 2015

Фото RidusNews

Ранее сообщалось о крупном ДТП в Москве, произошедшем накануне при съезде с моста в сторону станции метро «Парк культуры». В результате столкновения 3 человека пострадали.

По данным МВД, за рулем автомобиля находился 19-летний житель столицы. При этом он - не собственник машины.

«Что касается владельца спорткара, полицейские выяснили, что он уже неоднократно нарушал правила дорожного движения - у него 180 нарушений, при этом 118 административных штрафов на данный момент так и не оплачены», - заявила в интервью «Говорит Москва» представитель ГУ МВД по Москве Екатерина Девятова.

По её словам, в ближайшее время в подразделение ГИБДД будет вызван владелец автомобиля. Кроме того будут опрошены все участники ДТП, в том числе и пострадавшие.

«Уже по результатам проверки с учётом данных судебно-медицинского исследования будет принято решение о возбуждении либо уголовного дела, либо административного производства по факту этого ДТП», - добавила Екатерина Девятова.

По предварительным данным, водитель Porsche на высокой скорости совершал обгон и столкнулся с попутным автомобилем. Машины выскочили на полосу встречного движения. В результате столкнулись 7 автомобилей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено