Абхазский парламент соберется на чрезвычайную сессию, а сторонники Анкваба на митинг

10:38 Май 28, 2014

Абхазские власти сегодня попытаются разрешить конфликт с оппозицией. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный редактор газеты «Чегемская Правда» Инал Хашиг.

«Сегодня в 11 часов откроется чрезвычайная сессия абхазского парламента и уже известно, что в 3 часа дня на площади Свободы в центре Сухума соберутся сторонники президента Александра Анкваба», – сообщил Хашиг.

По мнению журналиста, выход из противостояния может быть найден именно сегодня.  «Сам президент ночью сделал заявление, и оно было достаточно спокойным и взвешенным. Это говорит о том, что он еще надеется как-то договориться с лидерами оппозиции. Наверное, сегодняшний день станет знаковым в этом противостоянии между президентом и оппозиции и решится дальнейшая судьба абхазской власти»,  предположил Хашиг.

Накануне в центре Сухума собрался многотысячный митинг оппозиции. Протестующие требовали отставки президента республики Александра Анкваба и реформы системы власти. Вечером оппозиция захватила здание администрации президента, а абхазские власти оценили происходящее как попытку госпереворота.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено