В результате серии терактов в Париже погибли десятки человек

01:16 Ноя. 14, 2015

Фото МИА "Россия сегодня"

В нескольких местах в городе неизвестные обстреляли людей. В парижском концертном зале Bataclan, по предварительным данным, захвачены заложники.

В частности, взрывы прогремели около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFM TV. По данным телеканала, за матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд. Он покинул стадион, как только узнал об атаках.

На севере Парижа также произошла перестрелка в ресторане Petit Cambodge. Огонь из автомата по посетителям открыл один или несколько человек. Всего было сделано более 100 выстрелов. Стрелявших задержать не удалось. Место, где произошло ЧП, отмечает BFM TV, расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористами были расстреляны журналисты сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Также стрельба произошла поблизости от большого концертного зала Bataklan, где проходил большой рок-концерт. По данным французских СМИ, в зале захвачены заложники.

Президент Франции Франсуа Олланд проводит экстренное совещание с  участием премьер-министра Манюэля Вальса, главы МВД Бернара Казнева и ряда других ключевых министров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено