После терактов в Париже численность британских спецслужб увеличат на 15%

07:10 Ноя. 16, 2015

Правительство Соединённого Королевства решило выделить деньги на расширение штата служб MI5, MI6 и Управления правительственной связи при МИДе.

«Решение принято в качестве ответа на растущую угрозу атак международных террористов, растущее количество кибератак и другие глобальные риски», — говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Сообщается также, что Лондон в течение пяти лет удвоит финансирование для увеличения числа экспертов по авиабезопасности. Эти специалисты «будут регулярно давать оценки уровню безопасности в аэропортах по всему миру и получат возможность усиливать эти меры в ответ на инциденты, подобные крушению самолёта А321 в Египте».

Канцелярия премьер-министра Великобритании также объявила, что «правительство планирует изменения в подходе к авиабезопасности после катастрофы самолёта российской компании в Египте». «Мы считаем, что он потерпел крушение из-за сработавшего взрывного устройства, и за этим со значительной вероятностью стоит группировка “Исламское государство”, — говорится в заявлении.

«Исламское государство» — запрещённая в России террористическая организация.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено