Закрытие Украиной транзитных перелётов не повлияет на российское авиасообщение

18:07 Ноя. 25, 2015

Фото МИА «Россия сегодня»

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

По его словам, после катастрофы под Донецком большинство российских авиакомпаний отказались в целях безопасности от выполнения транзитных полётов через воздушное пространство Украины.

«До последнего времени лишь незначительная часть российских перевозчиков выполняла по необходимости транзитные перелёты через территорию сопредельного государства. Поэтому запрет, введённый Украиной, малоактуален для отечественной гражданской авиации и в очередной раз подтверждает деструктивную позицию Киевских властей в вопросах воздушного сообщения. Что касается транзитных полётов украинских авиакомпаний через территорию России, то украинские компании не выполняют по каким-то причинам полёты через наше воздушное пространство», - сообщил Извольский.

Ранее стало известно, что Госавиаслужба Украины в среду через украинский МИД направила в Росавиацию ноту о запрете использования воздушного пространства. Украина запретила российским самолётам пересекать свое воздушное пространство с 01:00 по московскому времени 26 ноября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено