Россия не уберёт С-400 из Сирии после слов Эрдогана об ответных мерах

13:16 Ноя. 27, 2015

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва».

«Мы с вами вместе видели заявление наших военных о том, что С-400 не только развёрнуты, но и встали на боевое дежурство. Что касается подобных квалификаций, то, безусловно, здесь главное для нас — это определиться с квалификацией тех действий, которые были исполнены в отношении нашего сбитого самолёта. Как в этом случае квалифицировать то, что сделала турецкая авиация», — сказал пресс-секретарь президента.

Ранее в интервью телеканалу CNN президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что если турецкий боевой самолет будет сбит над воздушным пространством Сирии из комплекса С-400, то Анкара расценит это как акт агрессии.

Россия разместила зенитно-ракетные комплексы в Сирии после атаки турецкого истребителя на российский бомбардировщик 24 ноября. При этом с земли лётчики были обстреляны боевиками. Один из них погиб, другого лётчика спасли при участии сирийского спецназа. Однако террористы обстреляли российский вертолёт, который участвовал в операции, погиб морской пехотинец.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено