Встреча правительства Сирии с оппозиционерами назначена на начало 2016 года

12:07 Дек. 11, 2015

Переговоры могут пройти в первой декаде января. Об этом по итогам конференции в Эр-Рияде оппозиционных групп этой страны сообщили арабские СМИ.

Отмечается, что главная цель встречи — запуск переходного периода.

В принятом ранее в Вене международной группой поддержки Сирии заявлении говорилось о необходимости проведения под эгидой ООН переговоров представителей правительства и оппозиции до 1 января следующего года.

Участники двухдневной конференции сформировали «верховный совет», который определит состав делегации из 15 человек на переговорах с правительством.

В принятом итоговом документе участники встречи заявили, что президент Сирии Башар Асад должен уйти в начале переходного периода. Они выразили готовность начать диалог с представителями правительства и заявили, что согласятся на прекращение огня под контролем ООН.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено