Фигурант дела об убийстве Бориса Немцова отказался от признательных показаний

16:29 Дек. 29, 2015

Речь идёт о Шадиде Губашеве.

После задержания он рассказал о своей роли в совершённом преступлении, однако позже заявил, что оговорил себя из-за оказанного давления.  

Тем не менее, Губашев долгое время не опровергал первоначальные показания. Он утверждал, что примет решение по этому вопросу на стадии предъявления обвинения в окончательной редакции.

«У него нет юридического образования, поэтому он тогда не понял, что оговаривает себя, брата и Заура Дадаева. Но после предъявления обвинения в окончательной редакции заявил, что к преступлению непричастен», — сказал агентству «Россия сегодня» защитник Губашева Магомед Хадисов.

Он добавил, что после праздников состоится допрос подзащитного, где тот «подробно расскажет, по какой причине оговорил себя и других фигурантов».

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. По делу арестованы 5 человек. Сегодня им предъявили обвинения в окончательной редакции. Организатором преступления считается Руслан Мухудинов. Сегодня официальный представитель СКР также назвал его заказчиком убийства. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено