Награду за роль в фильме «Марсианин» получил Мэтт Деймон.
Ранее он никогда не получал «Оскар» или «Золотой глобус» в актёрских номинациях. В 1998 году он получил обе награды за сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг».
«Золотой глобус» как лучший полнометражный мультфильм получила «Головоломка». Итальянский композитор Эннио Морриконе завоевал награду за музыку к фильму Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка».
Венгерский «Сын Сеула» получил «Золотой глобус» как лучший иностранный фильм, а певица Леди Гага завоевала премию за роль в минисериале «Американская история ужасов. Отель». Награду за лучшую женскую роль второго плана получила Кейт Уинслет за роль в фильме «Стив Джобс».
«Золотой глобус» за лучшее драматическое исполнение завоевал Леонардо Ди Каприо за свою роль в фильме «Выживший». А сама лента стала обладателем награды Ассоциации иностранной прессы Голливуда как лучший драматический фильм.