Ветераны ВВС РФ призвали проверить на вменяемость «казнивших» пилота Су-24 в Киеве

16:24 Янв. 11, 2016

Накануне на вечеринке в одном из киевских клубов была инсценирована казнь российского лётчика. Под выкрики «Слава Украине» и слова ведущего «Каждый русак будет наказан» мужчина в вышиванке «провел ножом по горлу» стоявшему на коленях якобы пилоту.

Замглавы «Союза ветеранов радиотехнических войск Противовоздушной обороны страны и Военно-воздушных сил», полковник запаса Александр Шентябин призвал провести психиатрическую проверку организаторов этой акции. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Их надо обследовать вначале в психическом смысле. Если они нормальные, взвешенные люди, то, конечно, их надо преследовать в уголовном праве. А если они больные, значит надо их лечить. Я третьего варианта не знаю», - сказал Александр Шентябин.

Между тем, ранее директор киевского клуба BarHot, где прошла театрализованная казнь российского пилота, Олег Магалецкий сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в клубе планируются новые акции, подобные «казни» российского лётчика. По его словам, новое выступление запланировано на февраль этого года.

Российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против запрещённой в РФ террористической группировки «Исламское государство» в Сирии, был сбит в ноябре турецким истребителем F-16. Пилота Су-24 Олега Пешкова во время катапультирования расстреляли с земли боевики. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено