Участникам флешмоба «В метро без штанов» может грозить штраф

17:26 Янв. 11, 2016

Столичная полиция сейчас устанавливает личности участников акции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По мнению адвоката Владислава Оршева, максимальное наказание, которое может грозить участникам флешмоба – это штраф за административное правонарушение. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Во-первых, нормы морали законом не регулируются. Во-вторых, я понимаю намёки на хулиганство или злостное хулиганство со стороны правоохранительных органов, но если мы говорим о доследственной проверке, как пишут в СМИ, то есть на предмет уголовного преступления, так это называется избыточность уголовно-правовых санкций. Ну, нет здесь преступления при всём уважении к правоохранительным органам. Но административное может быть притянуть можно за уши. При особом рвении сотрудников правоохранительных органов можно будет отыскать этих ребят и им какой-нибудь штраф впаять», - сказал адвокат.

Ранее в социальных сетях появились призывы провести акцию в московском метрополитене. После этого полицейские обнаружили несколько фотографий, сделанных в поезде на Замоскворецкой линии. На снимках изображена группа молодых людей без штанов.

Международная акция «В метро без штанов» обычно проводится 10 января. Впервые она состоялась в 14 лет назад в Нью-Йорке. Москвичи присоединились к флешмобу впервые.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено