В Анталье оценили возможный ущерб от разрыва связей с Россией

08:43 Фев. 13, 2016

Газета Daily Sabah приводит данные из доклада «Влияние российских санкций на экономику Антальи», который был подготовлен торгово-промышленной палатой этой турецкой провинции.

В частности, в документе сказано, что связи с Россией обеспечивали более чем одну треть объёма валового регионального продукта Антальи, а в сфере сельского хозяйства — две трети. При этом снижение на 18 процентов числа российских туристов в 2015 году, а также скидки, которые вводились с целью привлечения отдыхающих, серьёзно пошатнули экономику провинции.

Доклад содержит четыре сценария развития ситуации: оптимистический, умеренно оптимистический, умеренно пессимистический и пессимистический. Первый, наименее реалистичный вариант, предусматривает быстрое урегулирование конфликта с Россией, отмену санкций со стороны Москвы, деэскалацию конфликта в Сирии. При самом худшем развитии событий Анталья полностью лишится доступа на российский рынок и столкнётся со значительным спадом турпотока не только из РФ, но и из Европы. В таком случае ущерб может достигнуть 8-9 млрд долларов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено