В Туле цыгане устроили массовую драку с полицией

13:18 Март 16, 2016

Фото Андрей Варенков/myslo.ru

Инцидент произошёл в посёлке Плеханово.

Как сообщает Тульская служба новостей, цыгане самовольно подключились к магистральному газопроводу, в трубу попала вода, в итоге без топлива остались жители 400 домов в частном секторе.

На место аварии прибыли специалисты газовой службы. Однако представители цыганской диаспоры решили, что их отключают от сети, и начали забрасывать ремонтников камнями и палками. Очевидцы вызвали полицию. Однако агрессивно настроенная толпа атаковала и правоохранителей. Происходящее было зафиксировано на камеру мобильного телефона. Видео опубликовано на сайте Тульской службы новостей.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» корреспондент тульского издания «Слобода» Оксана Косякова, цыгане кидали в полицию палки и камни.

«Представители цыганского поселения действительно вели себя очень агрессивно, кидались камнями, закидывали палками журналистов, полицию и газовые службы, которые пытались устранить неполадки в газовой сети. Они объясняли это тем, что газовая служба хочет отключить их дома от газового обслуживания, их дети замерзают, и они не могут находиться без отопления, потому что там, в основном, частные дома», - сообщила она.

Прокуратура проводит проверку. При этом в тульском управлении МВД радиостанции «Говорит Москва» опровергли сведения о массовой драке.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено