Пассажиры угнанного египетского А320 начали покидать самолёт

10:19 Март 29, 2016

Захватчик лайнера разрешил покинуть борт в первую очередь женщинам и детям.

Посол России на Кипре Станислав Осадчий сообщил агентству ТАСС, что дипломаты в экстренном порядке запросили у авиакомпании Egypt Air данные о пассажирах самолёта.

«Захваченный самолёт приземлился, следовавший внутренними египетскими авиалиниями из Александрии в Каир. Ведутся переговоры с человеком, захватившим самолёт. Он пока согласился отпустить детей и женщин. Посмотрим, как дальше будут развиваться события на борту Airbus A320. Пока есть информация, с уверенностью можем сказать, что в списке российские граждане не числятся», — сказал Осадчий.

По некоторым данным, угонщик выпустил из самолёта порядка 50 человек. Всего, по информации авиакомпании Egypt Air, на борту находился 81 пассажир.

Сегодня утром неизвестный захватил самолёт, летевший из Александрии в Каир. Злоумышленник потребовал приземлиться на Кипре в Ларнаке. Он угрожал взорвать пояс смертника.

Сообщается, что на борту захваченного А-320 — восемь граждан Великобритании и десять американцев. Угонщик самолёта требует отвести силы полиции от аэропорта Ларнаки. В аэропорт были стянуты отряды правоохранителей и кареты скорой помощи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено