В Кремле не увидели в заявлениях Эрдогана попытку к сближению с Россией

13:02 Апрель 1, 2016

Фото РИА «Новости»

Ранее президент Турции, выступая в ходе визита в США, заявил о необходимости возобновления российско-турецкого сотрудничества для решения региональных проблем.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что в первую очередь Россия ждёт от Турции признания своей вины за сбитый самолёт.

 «Я не берусь в данном случае гадать, является это или не является попыткой. Могу сказать только одно: абсолютно ясно, что российская сторона ожидала от Анкары после того, что произошло. Имеется в виду гибель нашего лётчика после того, как наш самолёт был сбит ВВС Турции. Пока этого сделано не было. И в эту сторону пока не было сделано ни малейших намеков. В связи с чем можно только ещё раз выразить сожаление», - подчеркнул он.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов и подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено