Мутко обвинил Земфиру в желании сделать себе рекламу на критике биатлонистов

12:48 Апрель 4, 2016

Так министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал высказывания певицы Земфиры о российских биатлонистах.

«Вокруг заявления Земфиры не нужно делать столько шума. Это нужно для того, чтобы о тебе говорили, рекламу себе люди делают. Есть те, кто говорит только о критических вещах. Ты им – белое, они тебе – черное. Это просто элемент шоу-бизнеса», - заявил Мутко в эксклюзивном интервью телеканалу «Матч ТВ».

Он отметил, что спортсменов надо особенно поддерживать во время проигрышей. «У нас так – спортсмен побеждает, он красавец. Завтра он чуть-чуть оступится, все, в интернет невозможно зайти. Это, к сожалению, общая тенденция. У нас тебя поддерживают только, когда ты побеждаешь. А когда проигрываешь – относятся предвзято. Я думаю, заявление Земфиры из той же серии. Думаю, что не стоит этому уделять много внимания. Федерация биатлона отреагировала, но и спортсменам, конечно, более качественно нужно готовиться и выступать», – добавил Мутко.

1 апреля певица Земфира на своем концерте в Москве нецензурным словом оценила выступление российских биатлонистов на домашнем этапе Кубка мира.

В сезоне-2015/16 сборная России по биатлону показала худший результат на чемпионатах мира в своей истории, не сумев завоевать ни одной медали. Спортсмены также остались без призовых мест в ходе девятого этапа Кубка мира, который состоялся 17 – 20 марта в Ханты-Мансийске.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено